|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:昭平县城这段路没放置垃圾箱……由昭平环卫回帖后的现状

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2017-04-25

关于《昭平县城这段路没放置垃圾箱,垃圾直接堆放在路边》帖子昭平环卫回帖几天过去了,还没像这帖子反映的一样http://hongdou.gxnews.com.cn/viewthread-15301318-1.html#post9714457,为什么就不能像以前一样,把环境做好点??

管理员回复:

网友:

您好!您所反映的问题已收到,现将有关情况回复如下:

收到网友白云与黑土反映路面垃圾乱丢,没有垃圾桶的问题后,我局高度重视,立即组织了相关单位到实地了解情况,要求在该路段合适地点放置小型垃圾箱,便于大家投放生活垃圾,并要求清洁保洁承包公司加强对该段路的生活垃圾收集清运工作。但由于垃圾桶没有现货,需向外采购,所以没有得到及时安装,该路段丢放的生活垃圾没有得到有效收集清运。

经协调,4月26日在基层组织的大力协助下,该路段住户陈先生同意在其房屋旁边使用小块菜地安放垃圾桶,造福群众。现已投入使用。

感谢您对我们工作的支持,今后我们将继续加强部门沟通,通力协作,努力做好工作,多为群众办实事。同时,也请居民朋友们不随手丢弃垃圾,自觉把生活垃圾打包统一放置门前或准确投放入垃圾桶里,以便于环卫工作人员收集清运。

                                                                                    市容市政管理局

                                                                                  2017年5月5日

回复时间:2017-05-05