|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:临江七冲群众出行问题

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2017-05-23

临江七冲群众出行必须要过渡,而渡船虽然有几架,但是经常遇到船夫有事不能开渡,只有一架船开的时候总是要等半个小时甚至更久,下雨天和晚上是很不方便的,个人运营的要常态化公交化运营也不可能,听闻江口要开一条路到临江阳柳冲,为方便七冲保护区开发,请问是否真实,如果真实何时修建,这或许是临江七冲群众最盼望的项目,致富必修路,一条路通了不仅是方便群众出行,更利于资源开发,群众生活便利办事效率高节约成本时间。望领导回复,谢谢。

管理员回复:

网友:

         您好!您的来信已收到,现将有关情况回复如下:

        关于七冲村出行问题,县委县人民政府高度重视, 目前,县人民政府正在对修建江口到临江阳柳冲四级道路项目进行多方论证和项目可行性分析,我们将全力争取项目为群众解决出行问题。

      感谢您对我们工作的关注和支持,也请您在以后的工作中多对我们提出宝贵意见和建议。

 

回复时间:2017-06-05