|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:昭平县政务中心旗杆负责人拖欠旗杆厂家尾款

用户头像
【Anonymous】
广东佛山市
发表时间:2017-10-08

我是广东省佛山市xxx金属制品有限公司与广西贺州市昭平县政务中心旗杆项目负责人达成协议购买我司升旗旗杆3支,2017年9月5日签订合同,2017年9月5日下午13:09收到他第一笔定金,我司安排生产,2017年9月15日14:00收到货款的整数部分,我司安排发货,9月18日晚上20:56货已经到达昭平县政务中心,9月22日凌晨03:21分安装人员特定四百多公里跨省过去安装,9月21日下午17:40叫准备好尾款2610元安装完毕立即验收付清尾款,对方无反应,晚18:58分旗杆已经安装完毕,再次叫项目负责人去验收,对方以各种有事不过去,然后不接电话,工作人员无奈只能返回佛山,第二天负责人打电话过来,说旗杆无任何问题,叫我司把升旗摇把寄出,安排尾款,我们合同上写清楚安装完毕立即付清尾款,现在说如果不寄,他找人重新焊个摇把,不给我司尾款,至今对方不接听电话,做为厂家,如果我寄过去摇把,他还是不安排尾款,我该找谁?是他有失诚信在先,一个庞大的政务中心2610元为何不安排过来???联系电话:***

管理员回复:

经与双方当事人电话联系,确认纠纷已自行妥善处理,写信人已于2017109收到全部工程尾款2610元。

回复时间:2017-10-10