|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:昭平职中早上6点钟开始大音量广播爱情歌曲

用户头像
【Anonymous】
需要救星
发表时间:2018-06-21

最近几个月,昭平职中每天早上6点钟开始,大音量播放各种流行音乐,制造大量噪音,给周边上万居民造成极大困扰,我们理解,职中有学生,需要做早操,但是早操时间在8点钟,职中却在一大早天蒙蒙亮开始放各种爱情歌曲。两小时!!上晚班通宵的刚睡下被吵醒,正常上班族被吵得睡眠不足。。我们自己和职中提,肯定得不到重视。希望借县长信箱的平台,建议职中能延迟点播放音乐,你们八点钟做早操,能不能7点以后再播放音乐。非常感谢!
         ps:前段时间职中举行运动会还是什么活动,一大早6点多开始播放舞狮音乐,各种敲锣打鼓,到了晚上,又继续练, 那个分贝刺耳得人一整天心脏都不舒服。舞狮结束,又开始排练职中晚会,又是各种高分贝唱歌跳舞的音乐。。。没完没了,没有尽头,我们真的受不了了!!

管理员回复:

       您好!您反映的问题已收到,我县立即要求昭平职中进行整改。一是广播播放时间延迟至7点。二是调小广播音量。

        影响了您的正常休息,我们深表歉意。再次感谢您对我们工作的关心和支持,欢迎您继续监督我们的工作。

回复时间:2018-06-23