|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:2018年新增贫困户移民搬迁

用户头像
【Anonymous】
江福庆
发表时间:2018-10-12

县长您好,我是2018年新增的贫困户江福庆,家住:昭平镇裕益村大坡组401号,我这三年多次申请贫困户都被工作组以各种理由否决。今年也是一样,最后是到县扶贫信访上访后经县入户调查才评上的贫困户。我和我哥两户人11个人口住着大约100平的土木危房,60岁的母亲患脑中风三年生活无法自理还要80多岁的奶奶。现在想申请移民搬迁到镇和县扶贫办申请都说没有名额没有房,请问亲爱县长我符合搬迁条件吗?

管理员回复:

您好!您反映的问题已收到,经向昭平镇人民政府了解,现回复如下:

您户是2018年动态调整新纳入建档立卡贫困户。现与兄弟户共11人居住在占地面积约100平方米的两层土木结构住房中,人均住房面积约18平方米。

根据我县现行的易地扶贫搬迁政策,移民搬迁对象必须是无房户、危房户、人均住房面积不达标的建档立卡贫困户。搬迁对象最终以列入当年易地扶贫搬迁实施计划的对象为准。请您对照自己的条件,符合的才可申请移民搬迁。

回复时间:2018-10-30