|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:摩托车修理占道经营

用户头像
【Anonymous】
多事虫
发表时间:2018-11-26

昭平县城西宁北路(住建局路口段)。一摩托修理占道经营,影响路人特别是小学生行走,埋下极大的安全隐患。市政部门不作为,请县长管一管吧

管理员回复:

您好!根据您反映的问题,县市容市政局于2018年12月6日组织工作人员前往现场查看,随后立即给该店主发放《责令整改通知书》,责令其立即整改其占道行为,恢复人行道正常通行。目前,该店主已整改完毕,人行道已恢复正常通行。

回复时间:2018-12-13