|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:扶贫

用户头像
【Anonymous】
文竹人
发表时间:2018-11-27

县长大人,我是文竹镇大广村烟山小组的村民,梁贤飞,我们小组的村民的贫困户全都安置搬迁到县城了,如今也都收了房,现在小组就剩我家一户,请问我该怎么审请搬迁?谢谢

管理员回复:

您好!根据相关政策,我县易地扶贫搬迁对象必须是建档立卡贫困户且必须满足住房不达标的条件方可进行搬迁。经核实,您户属非贫困户,不符合易地扶贫搬迁条件。另外,我县无符合整屯搬迁的情况,大广村烟山小组共有农户15户,其中有7户属于“十三五”建档立卡贫困户,均符合易地扶贫搬迁条件,属于易地扶贫搬迁对象。其他8户是非贫困户,并没有搬迁。

回复时间:2018-12-17