|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:关于永利新城夜间施工扰民问题

用户头像
【Anonymous】
游客
发表时间:2018-11-30

永利新城现在经常性夜间十点后还在施工,水泥搅拌车在路上也是飞快行驶,严重扰民。部门间也没有明确部门来处理。请尽快让小区居民能有一个良好的作息环境。谢谢!

管理员回复:

您好,您反映的问题县环保局已组织工作人员进行实地调查处理,现答复如下:

永利新城目前尚处于建设阶段,有时因安排不得当,出现非必要的夜间施工行为。对此,县环保局对建筑施工方提出整改要求: 1、建设期间每天12:00至14:30和22:00至次日06:00之间不得向外排放超标噪音。 2、如因工程建设需要连续作业施工的,必须提前三天向环保部门备案,并出公告告知周边群众。

感谢您对环保事业的关心与支持!

回复时间:2018-12-17