|手机版|加入收藏|设为首页
您现在的位置:首页>政民互动>县长信箱

[阅读数: ]主题:噪音扰民

用户头像
【Anonymous】
受扰居民
发表时间:2018-12-19


天鹅塘经济适用房的8栋1单元的业主将房子出租,租客扰民,请问:经济适用房可以出租吗,邻居扰民该谁管?

管理员回复:

您好!关于“噪音扰民”问题,已于2018年12月18日转至县公安局进行调查处理。现回复如下:

接到问题后,昭平县公安局治安管理处及城厢派出所民警于2018年12月21日晚12时对昭平县天鹅塘经济适用小区8栋1单元602房进行检查,未发现有人员在房内。12月25日凌晨0时,再次对该房进行检查,发现有两名男子在房内。经调查,原有的4名同事已南下打工,目前就剩该2名人员。民警对其进行训诫教育,两名男子认识到自己的扰民行为,保证今后不再制造发出干扰周围居民生活的环境噪声,并在训诫书及保证书上签字、按手印。

根据《昭平县经济适用房管理办法》(昭政发〔2010〕36号)第37条规定:个人购买的经济适用房在取得完全产权之前,不得用于出租经营。

回复时间:2019-01-02