简体版| 繁体版 | 微信 App
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 单位信息公开平台 > 县人民政府工作部门 > 昭平县教育和科学技术局 > 教育领域

关于2020年贺州市优秀教师、优秀教育工作者、 优秀班主任、师德标兵评选推荐人选的公示

来源:昭平县教科局     发布时间:2020-08-21 08:16
【字体: 打印

    根据贺州市教育局《关2020年贺州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、师德标兵评选工作的通知》(贺教教师〔2020〕2号)精神,我县评选推荐工作采取自下而上,逐层申报形式进行评选推荐。拟推荐昭平县昭平镇第一小学吴秀娟等45位同志为贺州市优秀教师、昭平县教育和科学技术局徐胜前等11位同志为贺州市优秀教育工作者、昭平中学楼定燚等13位同志为贺州市优秀班主任、昭平县昭平镇中心小学肖运燕等7位同志为贺州市师德标兵。现予以公示,公示时间为5个工作日(2020年8月21日至2020年8月27日)。

    如对拟推荐人选有异议,请以书面形式并署真实姓名和联系电话,于2020年8 月27日前邮寄或直接送达县教科局人事股(直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准)。群众如实反映有关问题受法律保护。联系电话:人事股  0774-6699771;监察室:0774-6699772。

   

    附件:2020年贺州市优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、                      师德标兵人选公示名单

                                 

                              

  昭平县教育和科学技术局

                                    2020年8月21日

附件:

2020年贺州市优秀教师、优秀教育工作者、

优秀班主任、师德标兵人选公示名单

一、2020年贺州市优秀教师公示名单

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

孟祥跃

昭平县走马民族中学

24

林春华

昭平县马江中心小学

2

闭仁华

昭平县走马镇东坪村教学点

25

龙丕通

昭平县富罗中学

3

刘苏明

昭平县职业教育中心

26

邱寿文

昭平县富罗镇金龙村小学

4

 吴金连

昭平县昭平镇中学

27

徐小淇

昭平县九龙中心小学

5

杨德创

昭平县樟木林中学

28

唐宗隆

昭平县五将中学

6

全利荣

昭平县樟木林中学

29

陈晓

昭平县五将镇中心幼儿园

7

全永良

昭平县樟木林镇九如村小学

30

余海萍

昭平县黄姚镇阳朔村小学

8

姚明桥

昭平县昭平镇玉河村小学福坪分校

31

谢堂利

昭平县巩桥中学

9

黄慧

昭平县昭平镇裕礼村小学

32

莫冬丽

昭平县黄姚镇笔头村小学

10

潘远华

昭平县昭平镇龙潭村小学

33

贝伟玉

昭平县巩桥中心小学

11

陈东升

昭平中学

34

龙隆

昭平县木格中学

12

蓝志英

昭平中学

35

黄晓娴

昭平县木格中心小学

13

吴秀娟

昭平县昭平镇第一小学

36

于楚宁

昭平县木格中心小学

14

袁珍

昭平县幼儿园

37

吴鸿图

昭平县凤凰中心小学

15

杨球

昭平县仙回瑶族乡古盘教学点

38

黎树图

昭平县凤凰中心小学

16

古贤成

昭平县第五中学

39

全裕宁

昭平县凤凰中学

17

唐运敏

昭平县第五中学

40

邱立平

昭平县黄姚中学

18

黄华富

昭平县文竹镇大广村教学点

41

苏兴

昭平县第二幼儿园

19

李健庆

昭平县第四中学

42

苏小连

昭平县昭平镇第二小学

20

陶英杰

昭平县昭平镇第四小学

43

何丽华

昭平县走马镇福行村小学

21

邱秋玲

昭平县马江中学

44

邹仁丰

昭平县北陀中学

22

赖崇娟

昭平县古袍中学

45

邱展平

昭平县北陀中心小学

23

林声奇

昭平县马江镇古岛村小学




二、2020年贺州市优秀教育工作者公示名单

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

陆春秀

昭平县昭平镇中学

7

朱斌

昭平县教育和科学技术局

2

余家来

昭平县樟木林中心小学

8

潘枫 

昭平县教育和科学技术局

3

钟富升

昭平县昭平镇龙坪村小学

9

古今胜

昭平县五将镇良风村小学

4

贝染林

昭平中学

10

周良涛

昭平县黄姚镇古碌村小学

5

邱国群

昭平县第四中学

11

叶金华

昭平县黄姚中学

6

徐胜前 

昭平县教育和科学技术局




三、2020年贺州市优秀班主任公示名单

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

何婷婷

昭平县职业教育中心

8

梁国泉

昭平县马江中学

2

叶习文

昭平县樟木林镇樟林村小学

9

莫献华

昭平县古袍中心小学

3

楼定燚

昭平中学

10

龙秀芳

昭平县马江中心小学

4

刘双

昭平县昭平镇第一小学

11

黄桂梅

昭平县富罗中心小学

5

邱英

昭平县第五中学

12

何富财

昭平县五将中学

6

韦群

昭平县第四中学

13

李 枚

昭平县五将中心小学

7

李结英

昭平县昭平镇第四小学




四、2020年贺州市师德标兵公示名单

序号

姓名

单位

序号

姓名

单位

1

肖运燕

昭平县昭平镇中心小学

5

陈广攀

昭平县巩桥中心小学

2

刘月平

昭平中学

6

杨贝卫

昭平县昭平镇第二小学

3

邱建华

昭平县第四中学

7

邱有新

昭平县北陀镇民福村小学

4

宋玉旺

昭平县巩桥中学





文件下载:

关联文件: