简体版| 繁体版 | 微信 App
网站支持IPv6
当前位置:首页 > 政务公开 > 单位信息公开平台 > 县人民政府工作部门 > 昭平县教育和科学技术局 > 教育领域

关于2020年昭平县优秀教师、优秀教育工作者、 优秀班主任、师德标兵评选推荐 个人及集体的公示

来源:昭平县教科局     发布时间:2020-08-25 09:17
【字体: 打印

根据昭平县教育和科学技术局《关于做好推荐评选2020年昭平县优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、师德标兵和先进集体的通知》精神,我局评选推荐工作采取自下而上,逐层申报形式进行评选推荐。拟推荐昭平中学吴海花等30位同志为昭平县优秀教师、昭平县第四中学张晏榕等30位同志为昭平县优秀教育工作者、昭平县昭平镇第四小学陆凤秀等30位同志为昭平县优秀班主任、昭平县马江中学何烨等30位同志为昭平县师德标兵。昭平中学等15个单位为昭平县先进集体。巩桥中心小学陈广池等59位同志为县教科局优秀教师、巩桥中学谢朝周等48位同志为县教科局优秀教育工作者、昭平县昭平镇第二小学卢静琦等50位同志为县教科局优秀班主任、木格乡鹿坡村小学黄德华等50位同志为县教科局师德标兵。昭平县第二幼儿园等20个单位为县教科局先进集体。现予以公示,公示时间为5个工作日(2020年8月24日至2020年8月28日)。如对拟推荐个人或集体有异议的,请以书面形式并署真实姓名和联系电话,于2020年8 月28日前邮寄或直接送达县教科局人事股(直接送达的以送达日期为准,邮寄的以邮戳日期为准)。群众如实反映有关问题受法律保护。联系电话:人事股  0774-6699771;监察室 0774-6699772。

   

附件:1.2020年昭平县优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任、师德标兵名单

      2.昭平县先进集体名单

      3.2020年县教科局优秀教师、优秀教育工作者、优秀  

        班主任、师德标兵名单

        4.县教科局先进集体名单

                                    

                               

昭平县教育和科学技术局

                                  2020年8月24日

附件1

 2020年昭平县优秀教师、优秀教育工作者、

  优秀班主任、师德标兵名单

一、昭平县优秀教师名单

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

昭平县昭平镇第一小学

钟筱琦

16

昭平中学

吴海花

2

昭平县昭平镇第二小学

陈 冰

17

昭平中学

李金燕

3

昭平镇第四小学

黄波琴

18

昭平中学

欧冬梅

4

昭平镇福登村教学点

黄艳华

19

昭平县昭平镇中学

黄武辉

5

走马镇福行村小学

何丽芳

20

昭平县五将中学

贝程茜

6

昭平镇中心小学

刘凤仙

21

昭平县九龙中学

陈静

7

昭平镇龙坪村小学

李冬寒

22

昭平县昭平五中

张怀远

8

五将镇义德村九冲教学点

黄忠文

23

昭平四中

何大春

9

巩桥中心小学

李泽蓬

24

昭平四中

黄超敏

10

富罗镇瑶山村民族小学

赵元富

25

樟木林中学

潘忠英

11

凤凰中心小学

龙苗苗

26

黄姚中学

苏意娥

12

北陀中心小学

赵大省

27

 昭平县昭平镇中学  

邱小凤

13

樟林村小学

廖 妙

28

仙回瑶族乡民族中学

黄荣辉

14

马江镇湾岛村小学

卢春兰

29

县教科局

何海燕

15

黄姚镇笔头村小学

胡素兰

30

县教科局

吴先名

二、昭平县优秀教育工作者名单

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

昭平镇第四小学

周丽梅

16

走马民族中学

黄源锦

2

昭平镇第一小学

黄检红

17

县职业教育中心

潘远勇

3

昭平镇第二小学

杨丹

18

五将中学

唐会

4

昭平县幼儿园

莫海凤

19

木格中学

翟锦业

5

昭平中学

韩锋

20

北陀中学

邱桂有

6

昭平镇中心小学

李华楠

21

昭平五中

叶柏筹

7

五将镇恭城小学

卢一江

22

昭平四中

张晏榕

8

巩桥中心小学

贝荣钦

23

马江中学

梁耀锋

9

富罗镇牛角村小学

邱琨

24

黄姚中学

黄绍贤

10

北陀中心小学

付俊发

25

巩桥中学

莫显基

11

北陀镇大龙村小学

林成

26

富罗中学

吴长德

12

樟木林中心小学

叶继荣

27

凤凰中学

杨邦林

13

木格乡高车村教学点

刘小模

28

县教科局

包坤明

14

马江中心幼儿园

陆伟群

29

县教科局

邱喜新

15

黄姚中心小学

林宗彦

30

县教科局

叶羽勇

三、昭平县优秀班主任名单

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

昭平镇第四小学

陆凤秀

16

文竹镇中心小学

黄 红

2

昭平镇第二小学

邱贵珍

17

木格乡鹿坡村小学

古贤梅

3

昭平镇裕礼村教学点

黄益光

18

黄姚镇篁竹村小学

贝育兰

4

走马中心小学

翟  羽

19

昭平中学

卢小妮

5

走马镇联安村教学点

邓表花

20

昭平中学

苏 斌

6

昭平镇马圣村小学

肖 琴

21

昭平中学

李琼凤

7

仙回瑶族乡古盘教学点

周 岚

22

古袍中学

李伯勇

8

五将中心小学

谢献满

23

昭平五中

谢庆先

9

五将庆安村么利教学点

卢雪连

24

昭平四中

谭月杰

10

巩桥中心小学

张月英

25

樟木林中学

叶志浩

11

富罗中心小学

黎秋莲

26

樟木林中学

童文最

12

凤凰中心小学

何雪莲

27

黄姚中学

刘大荣

13

凤凰乡大同村小学

刘书珍

28

巩桥中学

周看兴

14

北陀中心小学

张永秀

29

昭平镇中学

黎伟华

15

樟木林中心小学

叶金鹰

30

走马民族中学

陆培平

四、昭平县师德标兵名单

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

昭平镇第三小学

陆启梅

16

黄姚镇凤立村小学

黄荣科

2

昭平镇裕益村教学点

黄明壮

17

古袍中心小学

陆荫文

3

昭平镇第一小学

盛钰

18

黄姚镇崩江村民族小学

黎佐图

4

昭平县第二幼儿园

何金芬

19

昭平中学

詹厚合

5

走马中心小学

雷文坤

20

昭平中学

罗晓瑜

6

昭平镇中心小学

杨小春

21

县职业教育中心

谢远英

7

仙回瑶族乡茅坪教学点

覃国军

22

昭平镇中学

龚尚聪

8

五将中心小学

龙晓林

23

五将中学

龚桂霞

9

富罗镇百宜村小学

钟东钦

24

古袍中学

陈焕平

10

凤凰乡四和村小学

黎梅图

25

北陀中学

刘子方

11

樟林村宝林教学点

叶燕桔

26

昭平五中

李  科

12

樟木林镇三江村小学

祝振金

27

昭平四中

李庆勇

13

木格乡鹿坡村小学

覃富庆

28

樟木林中学

叶贻心

14

马江中心小学

黄莹

29

马江中学

何烨

15

黄姚镇中洞村小学

贝汉忠

30

凤凰中学

刘美蓉

附件2              

                  昭平县先进集体名单

序号

单 位

序号

单 位

1

昭平中学

9

昭平县幼儿园

2

昭平县第五中学

10

昭平县昭平镇中心小学

3

昭平县马江中学

11

昭平县樟木林中心小学

4

昭平县古袍中学

12

昭平县北陀中心小学

5

昭平县凤凰中学

13

昭平县五将中心小学

6

昭平县巩桥中学

14

昭平县黄姚中心小学

7

昭平县昭平镇第二小学

15

昭平县黄姚镇篁竹村小学

8

昭平县昭平镇第四小学



附件3

      2020年县教科局优秀教师、优秀教育工作者、优秀班主任

                  师德标兵人选名单

一、县教科局优秀教师

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

巩桥中学

贝小清

30

凤凰中心小学

袁德艳

2

巩桥中学

李 忠

31

凤凰乡营盘村小学

蒙文香

3

走马镇裕路村教学点

盘升夏

32

昭平县第二幼儿园

邱梦云

4

昭平中学

刘远青

33

北陀中学

吴新雄

5

昭平中学

黄雄海

34

北陀中心小学

陈森

6

昭平中学

何江红

35

北陀镇民福小学

何 敏

7

昭平中学

古 持

36

昭平四中

邱丽君

8

昭平镇上岸村小学  

钟小红

37

昭平四中

盘 丽

9

昭平镇第四小学

罗圆秀

38

昭平四中

林 坚

10

昭平镇第四小学

徐小婷

39

清洲村小学

周 霞

11

昭平镇第三小学

贝丽丽

40

平田村高墩教学点

叶统攀

12

走马镇利济村教学点

胡年初

41

木格乡招林村教学点

覃 健

13

走马民族中学

李梓源

42

木格乡盘石村教学点

刘克锋

14

昭平县职业教育中心

莫珊珊

43

马江中学

钟信有

15

昭平县职业教育中心

吴俊锋

44

马江中心小学

李冬梅

16

昭平镇中学

卢一丽

45

黄姚中学

陈美琴

17

昭平镇第一小学

王 玲

46

黄姚中学

吴旭玲

18

昭平镇第二小学

杨 倩

47

黄姚镇白山村小学

黄戌娟

19

昭平镇第二小学

陆慧华

48

富罗中学

黄少武

20

仙回瑶族乡中心小学

梁洪柏

49

潮江村小学

邱芝芬

21

五将中学

谢庆涛

50

文竹镇中心小学

邱显忠

22

五将中心小学

刘 卉

51

昭平五中

黎静玲

23

五将镇庆安村仁里教学点

李美秀

52

昭平五中

王黎华

24

木格中学

罗耀劳

53

黄姚镇古碌村小学

李文葵

25

古袍中学

吴品源

54

樟木林中学

杨赞顶

26

巩桥中心小学

陈广池

55

樟木林中学

何益志

27

富裕中心小学

李红萍

56

凤凰中学

郭守兵

28

富罗中心小学

吴群梅

57

县教科局

叶 密

29

富罗镇镇南村小学

周海英

58

县教科局

黄 蓉




59

县教

付宛淇

二、县教科局优秀教育工作者

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

巩桥中学

谢朝周

25

昭平四中

吴远萍

2

五将中学

李旺林

26

樟木林中心小学

韦代坚

3

昭平中学

吴长国

27

樟村村教学点

杨赞檬

4

昭平中学

邱桂兰

28

五将镇河井村教学点

廖彩凤

5

昭平中学

林宝升

29

三江村小学

叶景山

6

昭平中学

吴伯科

30

木格中心小学

黄夏军

7

昭平镇塘山村小学

黄有光

31

马江中学

陈惠华

8

昭平镇第四小学

许 娟

32

马江熊埠小学

赵庆文

9

昭平镇第三小学

陈 龙

33

黄姚中学

李达靖

10

昭平县职业教育中心

邱志萍

34

黄姚中学

郭贵友

11

昭平镇中学

刘汉超

35

黄姚镇中洞村小学

贝汉民

12

昭平镇中学

曾 华

36

黄姚镇界塘村小学

廖文同

13

昭平镇龙坪村小学

徐国标

37

黄姚镇笔头村小学

谭贮德

14

昭平镇第一小学

曾智娟

38

古袍中心小学

雷应松

15

昭平镇第二小学

谭杰宝

39

昭平五中

黄丽霞

16

仙回大中教学点

江景镇

40

昭平五中

张昌坚

17

五将中心小学

唐 清

41

樟木林中学

叶继泅

18

古袍中学

雷晓琪

42

走马民族中学

梁德邦

19

富罗镇三合村小学

邱宗钧

43

走马中心小学

李勇杰

20

凤凰中心小学

李世煜

44

仙回瑶族乡民族中学

黄庆文

21

凤凰乡中央洞村小学

杨燕转

45

县教科局

邱坤彪

22

庇江中心小学

廖志华

46

县教科局

何华燕

23

北陀中心小学

林璐璐

47

县教科局

黎灵兴

24

北陀镇上贤村小学

罗平聪

48

县教科局

邱展韬

三、县教科局优秀班主任

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

巩桥中学

董剑生

26

凤凰中心小学

邓梅香

2

昭平中学

王媛媛

27

凤凰乡凤凰村小学

叶凤俄

3

昭平中学

莫小凤

28

北陀中学

李永兵

4

昭平中学

周 华

29

昭平四中

邹秋兰

5

昭平镇上楠村教学点

蓝荣旺

30

昭平四中

潘线妹

6

昭平镇第四小学

邱 燕

31

昭平四中

黄少玲

7

昭平镇第四小学

韦冬莲

32

樟林村小学

叶丽秀

8

走马镇佛丁村教学点

林本祥

33

樟林村宝林教学点

叶粟花

9

县职业教育中心

莫善淑

34

文竹镇桂花村教学点

陈彩霞

10

昭平镇中学

叶 泉

35

木格乡富约村教学点

谭永红

11

昭平镇中学

叶志明

36

马江中学

林 锋

12

昭平镇中心小学

 李春兰

37

马江中心小学

楼庆兰

13

昭平镇江口村小学

龙梅

38

黄姚中学

杨冬英

14

昭平镇第一小学

黄春梅

39

黄姚镇杨村小学

岑思琪

15

昭平镇第二小学

卢静琦

40

黄姚镇阳朔村小学

刘业燕

16

昭平县幼儿园

唐明梅

41

黄姚镇岩头村小学

刘柳娇

17

仙回瑶族乡中心小学

黄丽萍

42

富罗中学

钟卓辉

18

五将中学

黎肖锋

43

枫木村小学

陆宗满

19

五将镇新旺村教学点

左丽芬

44

潮江村小学

李佩花

20

五将镇河井村教学点

姚夏清

45

北陀镇立教村小学

刘凤佳

21

九龙中心小学

毛 菲

46

北陀风清村小学

何云平

22

古袍中学

李福权

47

昭平五中

伍锦梅

23

巩桥中心小学

梁 梦

48

昭平五中

陆燕兰

24

巩桥中心小学

吴惠仙

49

樟木林中学

贝朝剑

25

富罗中心小学

邱燕丽

50

凤凰中学

岑艳梅

  四、县教科局师德标兵

序号

工作单位

姓名

序号

工作单位

姓名

1

巩桥中学

吴家伟

26

北陀中学

吴传伟

2

木格中学

王雨丽

27

北陀敬业教学点

邱达海

3

昭平中学

邱华源

28

北陀镇观音村小学

吴金传

4

昭平中学

何宁宁

29

昭平四中

翟棉疆

5

昭平中学

左日玲

30

樟木林中心园

叶春萍

6

昭平中学

曾艳志

31

樟林村小学

吴 芳

7

昭平镇玉河逸夫教学点

陆裕章

32

五将镇古店村教学点

左来贵

8

昭平镇上岸村小学  

钟 冰

33

木格乡中平村教学点

龙振北

9

昭平镇第四小学

谷 惠

34

木格乡鹿坡村小学

黄德华

10

走马中心小学

翟新红

35

马江中学

陈继华

11

县职业教育中心

余桂花

36

马江盘古村龙门分校

丁永房

12

昭平镇中学

陈丽苗

37

黄姚中学

黎素萍

13

昭平镇龙坪村小学

卢一云

38

黄姚镇中洞村高坡分校

王 沛

14

昭平镇利步小学

劳本成

39

黄姚镇罗望村教学点

冯国池

15

昭平镇第一小学

钟海秀

40

黄姚镇枧盘村教学点

李燕芳

16

昭平镇第二小学

李柱环

41

黄姚镇春甫村小学

黄桂妹

17

仙回中心小学

陆成武

42

黄姚镇笔头村阳洞分校

李小芬

18

五将中学

卢超云

43

花罗村小学

彭永兰

19

五将镇文曲村小学

李叶红

44

凤凰乡中心幼儿园

李盯晖

20

巩桥中心小学

刘绍烈

45

潮江村小学

贝荣靖

21

富罗中心小学

邱福恒

46

昭平五中

邱  菁

22

富罗镇汤水村小学

罗金文

47

走马民族中学

何先琴

23

凤凰乡四和村小学

黎智茂

48

樟木林中学

叶万干

24

昭平县第二幼儿园

邹丽娜

49

樟木林中学

冯后碟

25

庇江中心小学

王丽仙

50

凤凰中学

谢统军

附件4

                 教科局先进集体名单

序号

单位

序号

单位

1

昭平县五将中学

11

昭平县凤凰乡四和村小学

2

昭平县走马民族中学

12

昭平县樟木林镇潮江村小学

3

昭平县第二幼儿园

13

昭平县黄姚镇界塘村小学

4

昭平县特殊教育学校

14

昭平县北陀镇民福村小学

5

昭平县昭平镇马圣村小学

15

昭平县富罗镇百宜村小学

6

昭平县仙回瑶族乡古盘教学点

16

昭平县马江砂冲教学点

7

昭平县五将镇大胜村小学

17

昭平县马江镇东旺村小学

8

昭平县木格乡中心幼儿园

18

    昭平县马江镇中心幼儿园

9

昭平县走马镇东坪村教学点

19

昭平县凤凰乡凤凰村小学

10

昭平县黄姚镇白山村小学

20

昭平县富罗镇镇南村小学

文件下载:

关联文件: